Go here
EN

Artsgallery.pro - интернет-галерея картин, - купить картины, продать картины. Продажа картин художников разных стилей и жанров: реализм, импрессионизм, абстрактное искусство, сюрреализм, фэнтези, пейзаж, городской пейзаж, морской пейзаж, натюрморт, ню, портрет на заказ.

Форум

RSS
Каким быть портрету, Портрет и его будущее
Добрый день, друзья художники.

Можете высказать свое мнение, в каком направление будет продвигаться портретное искусство, или его вытеснит фотография на холсте?
Люди рано или позно поймут, что внутренее содержание и энергетика , вложенная художником в работу, имеет в жизни человека важное значение,и никакие фото этого заменить не смогут.
Следует быть реалистом, - если не в искусстве, то в жизни. Портрет в общедоступном, обывательском понимании, давно уже стал фотографией на холсте, качество которой всецело зависит от мастерства ремесленника. И есть иное русло - портреты от- и для души. Оба направления в портрете будут сосуществовать всегда.
Ссылка на видео:

Рисунок
Посмотрела видео. Очень интересно. Да уж! Кисть в руках мастера имеет огромную эмоциональную силу!
Хочу рассчитывать, что моё направление пробьет себе дорогу и в портретном жанре: неоэкспрессионизм.
Уже есть авторы, работающие в этом жанре.
Смотрите
Хороший портрет дает художник,который способен создать эмоционально окрашенный образ личности,высказать свое отношение к конкретному человеку. Достигается это благодаря умелому отбору черт модели,подчеркиванием отдельных деталей и стушевыванием незначительных на пути поставленной задачи.Интуиция художника порой вступает в противоречие с его интеллектуальной задачей-появляется нечто не запланированное изначально.Опытный мастер может скрыть в портрете свои чувства к модели и даже соврать. К чему это ведет- пишет Н. В. Гоголь.Разные художники высказываются об одном и том же человеке по- разному-это все знают.Порой непрофессионал дает очень интересный портрет известного человека.Нам,например,было бы интересно найти любой набросок на котором был изображен А.С. Пушкин с натуры-подчеркнуть-любого качества!Для опытного исследователя-тема значительная.В произведении любого направления изобразительного искусства проявляется воля художника,его отношение.Форма произведения может быть для нас нечитаемая ,однако это еще не признак отсутствия качества.Когда наберется аудитория способных эмоционально пережить изображение-художник получит признание.
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, в чем особенности рисования портретов в технике мягкими графическими материалами (соус, уголь, сангина, сепия)?
Хочу попробовать, но стоит ли?
Я просто привыкла рисовать только карандашами.
Цитата
Хочу попробовать, но стоит ли?

Поверьте, это того не стоит.
Полностью согласен.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)